10:43 PM
Ржев. школа№13.Лонгмоб -2017.

Дню освобождения Ленинграда

от блокады в 1944г. посвящается!

В МАОУ «СОШ №13» г.Ржева  решили необычно отметить День воинской славы – освобождения города –героя Ленинграда от блокады в 1944 году.  Школьный Совет Движения «Добрые Дети Мира» предложил провести  спортивный праздник «Лонгмоб - 2017» для учащихся 2-11 классов и свои результаты посвятить этой трагичной и праздничной дате.

27 января  2017 года все учащиеся вышли на лыжный или пешеходный маршруты. Директор школы Ирина Юрьевна Молодцова рассказала о блокаде Ленинграда, о тяжелых потерях среди мирных жителей и защитников города о героической обороне Ленинграда.

После митинга учащиеся вышли на маршруты, судьи заняли свои места,  и был дан общий старт. Лонгмоб продолжался 20 минут.

За эти 20 минут  выявились и классы – победители, и учащиеся, победившие в личном зачете.

1 место поделили 3 и 4 классы, в четвертом классе было больше всего лыжников. Классам вручен сладкий приз – красивый пирог!

Поощрительный приз – конфеты – получил 2 класс, все учащиеся очень старались!

Личное первенство  на пешеходном маршруте  у Барановой Виолетты (3 класс,  она пробежала и прошла 15 кругов- 3 км)  и У Зорина Константина (2 класс – 14 кругов – 2800м). Учащимся вручены шоколадки и грамоты.

28 учащихся, принявших участие в Лонгмобе на лыжне, также получили сладкий приз и грамоты. А учащиеся Смирнова Маша (6 класс) и Сергеев Кирилл (5 класс), пробежавшие на лыжах самые большие дистанции, поучили пригласительные билеты  на посещение Экзофермы.

В целом учащиеся 2-11 классов прошли во  время Лонгмоба 196,5 км.