Главная » 2016 » Декабрь » 4 » соревнования по настольному теннису. Ржев.
8:46 PM
соревнования по настольному теннису. Ржев.

городское отделение Движения "Добрые Дети Мира" готовится к городским соревнованиям по настольному теннису. Соревнования пройдут 10 декабря 2016 г. в Лицее №35. Положение есть во всех школах.

Положение
о проведении городских соревнований по настольному теннису.
1. Цели и задачи:
1. Популяризация данного вида спорта, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших учащихся в данном виде спорта.
2. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Руководство соревнованиями.
1. Общее руководство осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.Ржева.
2.Организацию соревнований осуществляет Городское отделение международного общественного движения «Добрые Дети Мира».
3. Главный судья соревнований - Горохова С.В., помощник главного судьи - Бросалина Е.Г.
3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в спортзале Лицея № 35 ОАО «РЖД» 10 декабря 2016года. Начало соревнований в 10.00 час
4. Участники соревнований. Инвентарь.
Юноши 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11 классов (по 1 представителю от возрастной категории).
Девушки 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11 классов (по 1 представителю от возрастной категории).
Участники приносят свои ракетки.
5. Финансирование.
Финансирование соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.Ржева.
6. Награждение.
Все участники получают грамоты городского отделения Движения; призеры и победитель получают грамоты Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.Ржева.
7. Заявки.
Заявку необходимо передать письменно в МАОУ «СОШ № 13», факс 2-01 55, или устно по телефонам: 8 915 713 29 31, до 1.12.2016 г.). Заявку, заверенную медицинским работником, принести в день соревнований.
8. Порядок и правила проведения соревнований:
• Все участники должны явиться к началу соревнований для участия в жеребьёвке, после которой будет определён график игр.
• Все игры состоят из трех партий до 11 очка, по 2 подачи; подача и половина стола разыгрывается судьей. При победе игрока в таблицу соревнований записываются очки по количеству выигранных партий в игре, при отсутствии выигранных партий в игре в таблицу вносится 0.
• В случае, если счет в партии становится 10:10, игра ведется до счета с разрывом в два очка по одной подаче каждым участником.
• При счёте в игре 1:1 в третьей партии подача и половина стола разыгрывается судьей. В середине третьей партии при счете 5 очков у любого игрока участники меняются местами.
Определение победителя. Победитель определяется по наибольшему количеству очков в партиях.
Подведение итогов: Разыгрываются три призовых места в личном зачете в каждой возрастной категории юношей и девушек: первое, второе, третье. Судьи оставляют за собой право при недостаточном количестве заявок от возрастной категории изменять разделение игроков по возрастным категориям.

Категория: Школа №13 г.Ржева | Просмотров: 195 | Добавил: DobrieDetiMira-Rzhev | Рейтинг: 5.0/1